- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
龜山區華亞三路199巷20號2樓
-
總價1,056 萬含車位205萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1120512讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷46號15樓
-
總價917 萬含車位183萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/6/3 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷28號5樓
-
總價865 萬含車位175萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號8樓
-
總價805 萬含車位120萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷36號7樓
-
總價1,064 萬含車位191萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/03 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷48號13樓
-
總價934 萬含車位191萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號17樓
-
總價894 萬含車位187萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/09/17原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號9樓
-
總價968 萬含車位187萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷58號11樓
-
總價836 萬含車位183萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路199巷36號10樓
-
總價1,086 萬含車位189萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷48號10樓
-
總價911 萬含車位177萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/7/4原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷48號2樓
-
總價814 萬含車位126萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號17樓
-
總價891 萬含車位165萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為891萬元整,於111/04/01以960萬元整轉讓,差額為69萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷38號5樓
-
總價993 萬含車位121萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷16號19樓
-
總價1,464 萬含車位202萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷12號20樓
-
總價976 萬含車位183萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷6號12樓
-
總價1,127 萬含車位198萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號18樓
-
總價1,002 萬含車位195萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1002萬元整,於111.12.17以1160萬元整轉讓,差額為158萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷18號21樓
-
總價1,140 萬含車位185萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號14樓
-
總價1,299 萬含車位200萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。