111年05月
龜山區華亞三路199巷28號11樓
  • 總價
    960
    含車位118萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.84
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為960萬元整,於112.5.5以960萬元整轉讓,差額為0元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號15樓
  • 總價
    967
    含車位120萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.57
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號21樓
  • 總價
    1,004
    含車位191萬
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.86
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷46號20樓
  • 總價
    924
    含車位192萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷26號18樓
  • 總價
    1,065
    含車位190萬
  • 建坪單價
    30.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.36
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷48號22樓
  • 總價
    974
    含車位202萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷50號11樓
  • 總價
    1,247
    含車位200萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.16
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號19樓
  • 總價
    896
    含車位200萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號13樓
  • 總價
    992
    含車位180萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區華亞三路199巷28號15樓
  • 總價
    1,038
    含車位193萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.88
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號16樓
  • 總價
    985
    含車位183萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路199巷36號19樓
  • 總價
    1,139
    含車位210萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.63
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷48號11樓
  • 總價
    946
    含車位202萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區華亞三路39巷46號8樓
  • 總價
    1,170
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.71
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    960
    含車位118萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.84
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷58號13樓
  • 總價
    862
    含車位195萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.41
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,288
    含車位197萬
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,065
    含車位190萬
  • 建坪單價
    30.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.36
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,117
    含車位193萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,120
    含車位197萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.66
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表