110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    895
    含車位181萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路
  • 總價
    811
    含車位193萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.45
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    852
    含車位193萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.97
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.40 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    900
    含車位180萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.29
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    913
    含車位184萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,110
    含車位192萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.77
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    920
    含車位199萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    753
    含車位126萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.76
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,253
    含車位197萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.16
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,101
    含車位197萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.77
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,280
    含車位206萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,113
    含車位194萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.63
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,277
    含車位191萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷50號10樓
  • 總價
    902
    含車位200萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.2
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,130
    含車位197萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.63
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路
  • 總價
    892
    含車位200萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.13
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    826
    含車位182萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.95
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,306
    含車位199萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,312
    含車位202萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.16
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
  • 總價
    935
    含車位190萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.47
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表