110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,244
    含車位195萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,227
    含車位182萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路39巷39號21樓
  • 總價
    478
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
  • 建坪
    17.33
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    934
    含車位189萬
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.18
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.56 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,002
    含車位195萬
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    867
    含車位185萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    985
    含車位183萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號2樓
  • 總價
    1,257
    含車位200萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路209號
  • 總價
    1,442
  • 建坪單價
    37.2萬/坪
  • 建坪
    38.77
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.49 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號4樓
  • 總價
    1,301
    含車位202萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1301萬元整,於112/11/30以1600萬元整轉讓,差額為299萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號4樓
  • 總價
    1,164
    含車位183萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷32號22樓
  • 總價
    826
    含車位182萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.95
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號18樓
  • 總價
    1,000
    含車位196萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.36
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號16樓
  • 總價
    1,209
    含車位175萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.49
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/10/22 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷36號9樓
  • 總價
    1,088
    含車位195萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.13
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷42號3樓
  • 總價
    893
    含車位184萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為893萬元整,於112/9/12以1090萬元整轉交,差額為197萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷32號16樓
  • 總價
    809
    含車位180萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.95
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷46號7樓
  • 總價
    893
    含車位181萬
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為893萬元整,於111/5/28以900萬元整轉讓,差額為7萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷36號11樓
  • 總價
    1,065
    含車位181萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.63
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷42號16樓
  • 總價
    920
    含車位199萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
26/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表