- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
龜山區華亞三路199巷18號20樓
-
總價1,032 萬含車位189萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1032萬元整,於1120806以1150萬元整轉讓,差額為118萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號10樓
-
總價885 萬含車位175萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/20 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷42號19樓
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷36號6樓
-
總價1,053 萬含車位185萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷32號13樓
-
總價739 萬含車位123萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區華亞三路199巷28號12樓
-
總價962 萬含車位118萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區華亞三路199巷26號16樓
-
總價1,076 萬含車位121萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷32號17樓
-
總價759 萬含車位121萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為759萬元整,於112/09/17以968萬元整轉讓,差額為209萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷42號11樓
-
總價932 萬含車位198萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/26 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷28號21樓
-
總價1,037 萬含車位195萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號4樓
-
總價759 萬含車位177萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷28號19樓
-
總價1,031 萬含車位194萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷38號9樓
-
總價1,101 萬含車位197萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號21樓
-
總價1,133 萬含車位205萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號6樓
-
總價953 萬含車位193萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷36號22樓
-
總價1,130 萬含車位197萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/02 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號11樓
-
總價1,277 萬含車位191萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷46號12樓
-
總價875 萬含車位165萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號7樓
-
總價813 萬含車位184萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/04/30 原價轉渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號15樓
-
總價1,086 萬含車位180萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
28/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。