- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
龜山區華亞三路199巷28號17樓
-
總價955 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號13樓
-
總價877 萬含車位197萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷50號5樓
-
總價1,274 萬含車位202萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷12號2樓
-
總價897 萬含車位172萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為897萬元整,於111/05/08以897萬元整轉讓,差額為0元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷50號6樓
-
總價1,199 萬含車位191萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷26號7樓
-
總價966 萬含車位179萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷48號8樓
-
總價896 萬含車位185萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/04/06 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號15樓
-
總價900 萬含車位180萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路215號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪61.64坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路199巷56號18樓
-
總價895 萬含車位202萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為895萬元整,於112/08/10以895萬元整轉讓,差額為0元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷72號12樓
-
總價1,402 萬含車位205萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路
-
總價1,300 萬含車位191萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路
-
總價932 萬含車位167萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價1,418 萬含車位407萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.66坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷68號13樓
-
總價1,068 萬含車位205萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路
-
總價1,140 萬含車位185萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷60號2樓
-
總價1,220 萬含車位210萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價891 萬含車位165萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價818 萬含車位126萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷56號9樓
-
總價882 萬含車位205萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
30/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。