- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,014 萬含車位208萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷11號23樓
-
總價1,108 萬含車位190萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,160 萬含車位185萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷46號2樓
-
總價1,080 萬含車位195萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,196 萬含車位185萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價892 萬含車位182萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價897 萬含車位172萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷60號11樓
-
總價1,210 萬含車位205萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價966 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.6坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷46號3樓
-
總價989 萬含車位205萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,257 萬含車位208萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價900 萬含車位190萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價979 萬含車位208萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷52號4樓
-
總價1,130 萬含車位200萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價865 萬含車位175萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,170 萬含車位192萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷40號3樓
-
總價1,273 萬含車位205萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價1,050 萬含車位190萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷62號7樓
-
總價900 萬含車位200萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷48號14樓
-
總價802 萬含車位195萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。