- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,137 萬含車位175萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價933 萬含車位185萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位8.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價999 萬含車位187萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,230 萬含車位189萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價960 萬含車位208萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價953 萬含車位193萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價998 萬含車位177萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,227 萬含車位195萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷66號10樓
-
總價936 萬含車位210萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價976 萬含車位191萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,209 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷22號16樓
-
總價1,025 萬含車位182萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號10樓
-
總價1,249 萬含車位181萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號14樓
-
總價1,228 萬含車位190萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號13樓
-
總價1,313 萬含車位183萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路199巷12號17樓
-
總價1,110 萬含車位199萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷46號9樓
-
總價919 萬含車位202萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路201號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價938 萬含車位183萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷70號3樓
-
總價1,230 萬含車位195萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。