110年09月
龜山區華亞三路39巷60號8樓
  • 總價
    1,081
    含車位205萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,209
    含車位193萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.66
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    880
    含車位182萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.47
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    825
    含車位177萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路
  • 總價
    812
    含車位182萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.8
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    833
    含車位180萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,415
    含車位393萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.66
    含車位15.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路
  • 總價
    932
    含車位197萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,133
    含車位205萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.77
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    768
    含車位181萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.95
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,023
    含車位183萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.09
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,269
    含車位194萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷72號6樓
  • 總價
    1,542
    含車位205萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.03
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,025
    含車位182萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.09
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷52號3樓
  • 總價
    1,160
    含車位205萬
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    948
    含車位187萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
  • 總價
    640
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.35
    含車位8.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近