110年12月
龜山區華亞三路199巷16號16樓
  • 總價
    1,369
    含車位177萬
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷38號7樓
  • 總價
    1,099
    含車位202萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.76
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號11樓
  • 總價
    897
    含車位180萬
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為897萬元,於111/04/23以975萬元整轉讓,差額為78萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號3樓
  • 總價
    1,248
    含車位203萬
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號17樓
  • 總價
    976
    含車位171萬
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.61
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.09.11 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷18號16樓
  • 總價
    1,097
    含車位170萬
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.76
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1097萬元整,於1120806以1176萬元整讓渡,差額為79萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷2號15樓
  • 總價
    950
    含車位118萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.84
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷42號6樓
  • 總價
    818
    含車位126萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.42
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷30號16樓
  • 總價
    865
    含車位177萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路199巷56號21樓
  • 總價
    896
    含車位189萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷22號10樓
  • 總價
    1,106
    含車位194萬
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.09
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷46號11樓
  • 總價
    928
    含車位194萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷56號8樓
  • 總價
    810
    含車位182萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.64
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷56號6樓
  • 總價
    810
    含車位187萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷30號14樓
  • 總價
    873
    含車位184萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號4樓
  • 總價
    860
    含車位185萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.88
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷52號15樓
  • 總價
    1,236
    含車位194萬
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號16樓
  • 總價
    891
    含車位174萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路199巷28號3樓
  • 總價
    917
    含車位118萬
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.84
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷38號4樓
  • 總價
    1,053
    含車位179萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.71
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
38/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表