- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
龜山區華亞三路199巷46號8樓
-
總價897 萬含車位183萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路199巷12號12樓
-
總價1,100 萬含車位197萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷12號8樓
-
總價957 萬含車位212萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/05/06 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷18號14樓
-
總價1,108 萬含車位202萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1108萬元整,於1110928以1141萬元整轉讓,差額為33萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路205號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪33.48坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/05/29 原價轉讓112/06/05 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷56號2樓
-
總價818 萬含車位202萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號16樓
-
總價866 萬含車位185萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號8樓
-
總價1,227 萬含車位182萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區華亞三路199巷2號22樓
-
總價1,073 萬含車位209萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷2號20樓
-
總價970 萬含車位118萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷2號3樓
-
總價919 萬含車位120萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/01 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷26號12樓
-
總價1,107 萬含車位192萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區華亞三路199巷2號13樓
-
總價962 萬含車位115萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路211號
-
總價1,517 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷36號2樓
-
總價1,052 萬含車位199萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷22號20樓
-
總價1,014 萬含車位208萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號22樓
-
總價1,244 萬含車位195萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/07 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路199巷12號15樓
-
總價1,029 萬含車位118萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.12坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1029萬元整,於112/11/24以1029萬元整轉讓,差額為0元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷50號2樓
-
總價1,184 萬含車位193萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/5/8 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號5樓
-
總價856 萬含車位171萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
40/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。