- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
龜山區華亞三路199巷8號4樓
-
總價1,362 萬含車位189萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號6樓
-
總價1,189 萬含車位197萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1189萬,於112/11/16以1350萬元轉讓,差額為161萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷8號6樓
-
總價1,300 萬含車位191萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷16號17樓
-
總價1,456 萬含車位202萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易金額為1456萬元整,於112/07/08以1500萬元整轉讓,差額為44萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路199巷30號22樓
-
總價929 萬含車位212萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為929萬元整,於111/05/05以1000萬元整轉讓,差額為71萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷18號6樓
-
總價970 萬含車位202萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為970萬元整,於112/11/19以1158萬元整轉讓,差額為188萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷30號3樓
-
總價830 萬含車位180萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷52號8樓
-
總價1,189 萬含車位172萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號3樓
-
總價1,170 萬含車位192萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/30 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路199巷16號22樓
-
總價1,487 萬含車位213萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號18樓
-
總價892 萬含車位182萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號13樓
-
總價1,306 萬含車位199萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號9樓
-
總價809 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為809萬元整,於112/10/15以1070萬元整轉讓,差額為261萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷40號3樓
-
總價902 萬含車位194萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷22號13樓
-
總價1,112 萬含車位192萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷52號10樓
-
總價1,260 萬含車位203萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路199巷22號14樓
-
總價1,138 萬含車位215萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷48號6樓
-
總價887 萬含車位174萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號4樓
-
總價860 萬含車位181萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為860萬元整,於112/06/18以960萬元整轉讓,差額為100萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷30號17樓
-
總價884 萬含車位187萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
52/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。