110年10月
龜山區華亞三路199巷52號4樓
  • 總價
    1,277
    含車位212萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.21
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷16號2樓
  • 總價
    1,279
    含車位180萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷28號22樓
  • 總價
    932
    含車位205萬
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷18號17樓
  • 總價
    1,069
    含車位183萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.76
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1069萬元整,於1120806以1155萬元整讓渡,差額為86萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號20樓
  • 總價
    1,047
    含車位186萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號22樓
  • 總價
    1,129
    含車位205萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.76
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷38號12樓
  • 總價
    1,089
    含車位181萬
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.76
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號6樓
  • 總價
    885
    含車位120萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.32
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號9樓
  • 總價
    766
    含車位170萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.45
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷22號4樓
  • 總價
    981
    含車位181萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.09
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷50號13樓
  • 總價
    1,418
    含車位407萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.66
    含車位15.00坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/31原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷18號11樓
  • 總價
    995
    含車位190萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.26
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號9樓
  • 總價
    1,265
    含車位205萬
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷42號22樓
  • 總價
    945
    含車位187萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.96
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號2樓
  • 總價
    1,053
    含車位190萬
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.12
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1053萬元整,於111/05/27以1155萬元整轉讓,差額為102萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號10樓
  • 總價
    959
    含車位183萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.86
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路199巷20號14樓
  • 總價
    1,117
    含車位193萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷12號11樓
  • 總價
    1,083
    含車位183萬
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.17
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號21樓
  • 總價
    925
    含車位208萬
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/26 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷32號2樓
  • 總價
    690
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.32
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
66/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表