- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
龜山區華亞三路199巷56號22樓
-
總價907 萬含車位202萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號4樓
-
總價801 萬含車位182萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為801萬元整,於112/11/04以1136萬元整轉讓,差額為335萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區華亞三路199巷6號14樓
-
總價1,154 萬含車位205萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路199巷8號7樓
-
總價1,316 萬含車位185萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號12樓
-
總價1,206 萬含車位184萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷10號10樓
-
總價1,391 萬含車位187萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號4樓
-
總價942 萬含車位180萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/23 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號5樓
-
總價938 萬含車位183萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/18 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷18號9樓
-
總價972 萬含車位172萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/09/10 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷48號18樓
-
總價910 萬含車位181萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷48號4樓
-
總價900 萬含車位187萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價900萬元整,於112/3/25以1108萬元整轉讓,差額為208萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷48號21樓
-
總價887 萬含車位121萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號16樓
-
總價1,306 萬含車位199萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號11樓
-
總價728 萬含車位127萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷48號5樓
-
總價903 萬含車位184萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號8樓
-
總價960 萬含車位195萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為960萬元整,於1120329以965萬元整轉讓,差額為5萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷50號12樓
-
總價1,254 萬含車位203萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷50號14樓
-
總價1,312 萬含車位202萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號5樓
-
總價819 萬含車位195萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/28 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷40號7樓
-
總價839 萬含車位123萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
68/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。