- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
龜山區華亞三路199巷28號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷28號11樓
-
總價1,186 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷52號11樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷13號17樓
-
總價952 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路39巷72號9樓
-
總價1,651 萬含車位195萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷52號13樓
-
總價1,317 萬含車位205萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷39號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
110年10月
龜山區華亞三路39巷3號8樓
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷42號15樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷48號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷6號8樓
-
總價1,331 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷46號9樓
-
總價1,140 萬含車位200萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路39巷40號13樓
-
總價1,620 萬含車位205萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷12號14樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷42號22樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷26號17樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷35號5樓
-
總價421 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷3號22樓
-
總價1,057 萬含車位185萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.78坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷3號16樓
-
總價1,043 萬含車位180萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路39巷38號2樓
-
總價1,438 萬含車位210萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。