- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
龜山區華亞三路39巷40號2樓
-
總價1,768 萬含車位210萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷56號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷18號8樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路199巷40號14樓
-
總價1,530 萬含車位200萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷70號10樓
-
總價1,472 萬含車位195萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷11號3樓
-
總價965 萬含車位190萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.1坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
龜山區華亞三路199巷23號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷18號10樓
-
總價1,352 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷56號7樓
-
總價1,247 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路199巷30號12樓
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷2號16樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷37號10樓
-
總價880 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷35號4樓
-
總價455 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路199巷46號10樓
-
總價1,460 萬含車位200萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路199巷22號21樓
-
總價1,380 萬含車位210萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
龜山區華亞三路199巷29號5樓
-
總價2,059 萬含車位210萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
龜山區華亞三路199巷23號7樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷37號21樓
-
總價780 萬含車位145萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷3號18樓
-
總價1,050 萬含車位190萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷47號21樓
-
總價500 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
74/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。