- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
龜山區華亞三路199巷28號16樓
-
總價1,077 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
龜山區華亞三路39巷46號8樓
-
總價1,170 萬含車位200萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷13號3樓
-
總價866 萬含車位180萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷32號14樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷46號7樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區華亞三路39巷50號2樓
-
總價1,162 萬含車位200萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷9號3樓
-
總價886 萬含車位180萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷8號19樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷32號22樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
龜山區華亞三路199巷27號5樓
-
總價1,624 萬含車位210萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷13號2樓
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷11號2樓
-
總價1,388 萬含車位180萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪4.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷17號3樓
-
總價800 萬含車位180萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷28號13樓
-
總價1,305 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷6號15樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區華亞三路39巷46號12樓
-
總價1,180 萬含車位205萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷52號18樓
-
總價1,600 萬含車位123萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路39巷39號4樓
-
總價455 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區華亞三路39巷50號5樓
-
總價863 萬含車位195萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
龜山區華亞三路199巷12號13樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
76/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。