- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
龜山區華亞三路39巷1號23樓
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路199巷27號10樓
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區華亞三路39巷45號13樓
-
總價880 萬含車位180萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.24坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路199巷27號6樓
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 知森堂森上
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區華亞三路39巷43號8樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
龜山區華亞三路199巷8號16樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區華亞三路39巷37號21樓
-
總價1,050 萬含車位180萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區華亞三路39巷15號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區華亞三路39巷23號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路39巷12號11樓之5
-
總價988 萬含車位200萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
龜山區華亞三路199巷30號11樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區華亞三路39巷52號2樓
-
總價1,450 萬含車位200萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,224 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
龜山區華亞三路39巷2號3樓之3
-
總價378 萬含車位73萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.89坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪1.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
龜山區華亞三路199巷28號10樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
龜山區華亞三路199巷50號12樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
龜山區華亞三路39巷17號10樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
龜山區華亞三路199巷42號14樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
80/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。