- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
龜山區華亞三路39巷45號12樓
-
總價646 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區華亞三路39巷1號12樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區華亞三路39巷47號13樓
-
總價750 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區華亞三路39巷47號16樓
-
總價830 萬含車位150萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.72坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路39巷41號24樓
-
總價858 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路39巷23號20樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龜山區華亞三路39巷27號12樓
-
總價788 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路39巷56號13樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龜山區華亞三路39巷43號18樓
-
總價886 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷27號16樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷5號18樓
-
總價1,544 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區華亞三路39巷16號11樓之5
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷29號21樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
龜山區華亞三路39巷66號12樓
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路39巷23號4樓
-
總價1,100 萬含車位180萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路39巷43號19樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路39巷27號11樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路39巷25號15樓
-
總價932 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路39巷1號8樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路39巷47號8樓
-
總價245 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
82/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。