110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,032
    含車位189萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.26
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    966
    含車位197萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.09
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷22號7樓
  • 總價
    966
    含車位197萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.09
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    951
    含車位175萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.36
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號6樓
  • 總價
    863
    含車位183萬
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/28 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路39巷35號4樓
  • 總價
    455
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    16.3
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.41 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 4 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號10樓
  • 總價
    1,249
    含車位181萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    938
    含車位183萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.86
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,249
    含車位181萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號5樓
  • 總價
    938
    含車位183萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.86
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/18 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路39巷46號2樓
  • 總價
    1,080
    含車位195萬
  • 建坪單價
    30.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.71
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位