- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價979 萬含車位208萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,170 萬含車位192萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價957 萬含車位212萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳12衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價881 萬含車位123萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價959 萬含車位183萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號20樓
-
總價1,256 萬含車位203萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷12號22樓
-
總價989 萬含車位196萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷26號5樓
-
總價943 萬含車位181萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號5樓
-
總價1,181 萬含車位193萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷26號8樓
-
總價976 萬含車位191萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號17樓
-
總價894 萬含車位187萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/09/17原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價943 萬含車位181萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價982 萬含車位186萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,181 萬含車位193萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,256 萬含車位203萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,244 萬含車位195萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,227 萬含車位182萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號18樓
-
總價1,000 萬含車位196萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號16樓
-
總價1,209 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/10/22 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號7樓
-
總價1,227 萬含車位195萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
36/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。