110年11月
龜山區華亞三路199巷10號6樓
  • 總價
    1,189
    含車位197萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1189萬,於112/11/16以1350萬元轉讓,差額為161萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷18號6樓
  • 總價
    970
    含車位202萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.26
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為970萬元整,於112/11/19以1158萬元整轉讓,差額為188萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號3樓
  • 總價
    1,170
    含車位192萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/30 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號18樓
  • 總價
    892
    含車位182萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.88
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷28號7樓
  • 總價
    888
    含車位193萬
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷26號19樓
  • 總價
    998
    含車位177萬
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.86
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為998萬元整,於112.10.28 以1180萬元整轉讓,差額為182萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號20樓
  • 總價
    1,257
    含車位208萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號8樓
  • 總價
    1,185
    含車位189萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,185
    含車位189萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    932
    含車位205萬
  • 建坪單價
    29.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    985
    含車位193萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.26
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    859
    含車位182萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,000
    含車位196萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.36
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    959
    含車位180萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.86
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    894
    含車位187萬
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    989
    含車位196萬
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.17
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷41號12樓
  • 總價
    650
    含車位價
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.28
    含車位坪數
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.73 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,267
    含車位196萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.9
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    888
    含車位193萬
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.38
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    970
    含車位202萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.26
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表