- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,113 萬含車位194萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,251 萬含車位123萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號16樓
-
總價866 萬含車位185萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷36號16樓
-
總價1,113 萬含車位194萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷48號11樓
-
總價946 萬含車位202萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,312 萬含車位202萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價877 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷3號24樓
-
總價1,060 萬含車位190萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷3號14樓
-
總價1,000 萬含車位190萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價946 萬含車位202萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷50號14樓
-
總價1,312 萬含車位202萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號20樓
-
總價877 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為877萬元整,於112/04/08以957萬元整轉讓,差額為80萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷38號6樓
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷38號6樓
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷42號13樓
-
總價1,120 萬含車位200萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷72號7樓
-
總價1,390 萬含車位205萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷72號7樓
-
總價1,390 萬含車位205萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷70號14樓
-
總價1,165 萬含車位200萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷70號14樓
-
總價1,165 萬含車位200萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷38號13樓
-
總價1,078 萬含車位200萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
52/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。