- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
龜山區華亞三路199巷50號10樓
-
總價1,256 萬含車位200萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價863 萬含車位197萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,074 萬含車位184萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,062 萬含車位184萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷52號10樓
-
總價1,260 萬含車位203萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷38號3樓
-
總價1,062 萬含車位184萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷36號8樓
-
總價1,074 萬含車位184萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,260 萬含車位203萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷56號10樓
-
總價863 萬含車位197萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷48號14樓
-
總價802 萬含車位195萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷38號11樓
-
總價1,098 萬含車位195萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷48號14樓
-
總價802 萬含車位195萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷38號11樓
-
總價1,098 萬含車位195萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,091 萬含車位206萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷38號6樓
-
總價1,091 萬含車位206萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷42號19樓
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,233 萬含車位189萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷52號7樓
-
總價1,233 萬含車位189萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/09/06 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價882 萬含車位187萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。