110年07月
龜山區華亞三路199巷40號3樓
  • 總價
    902
    含車位194萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷30號15樓
  • 總價
    875
    含車位190萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路
  • 總價
    887
    含車位174萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路39巷27號23樓
  • 總價
    490
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    17.53
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.73 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
  • 總價
    640
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.35
    含車位8.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
  • 總價
    650
    含車位190萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.79
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.84 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
  • 總價
    490
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    17.53
  • 電梯大樓
  • 地坪1.73 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路39巷25號5樓
  • 總價
    650
    含車位190萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.88
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
  • 總價
    958
    含車位170萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.69
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路39巷25號22樓
  • 總價
    640
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.51
    含車位8.89坪
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.84 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路
  • 總價
    839
    含車位123萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.25
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷48號6樓
  • 總價
    887
    含車位174萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路39巷3號10樓
  • 總價
    958
    含車位170萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.8
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪3.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷40號7樓
  • 總價
    839
    含車位123萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.25
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷30號12樓
  • 總價
    858
    含車位181萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為858萬元整,於111/11/26以860萬元整轉讓,差額為2萬元整。112/11/23 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路
  • 總價
    858
    含車位181萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
  • 總價
    739
    含車位123萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.41
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷32號13樓
  • 總價
    739
    含車位123萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.41
    含車位4.96坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路
  • 總價
    846
    含車位177萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.97
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.40 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
  • 總價
    930
    含車位193萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.29
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表