- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
龜山區華亞三路199巷58號11樓
-
總價836 萬含車位183萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路39巷2號14樓之3
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷38號5樓
-
總價993 萬含車位121萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價993 萬含車位121萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價880 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷40號6樓
-
總價880 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路39巷15號5樓
-
總價778 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位190萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路39巷3號6樓
-
總價1,060 萬含車位200萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路39巷7號2樓
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷68號5樓
-
總價888 萬含車位200萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價805 萬含車位174萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷12號10樓之7
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷11號13樓
-
總價1,012 萬含車位180萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷72號14樓
-
總價1,360 萬含車位210萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號4樓
-
總價759 萬含車位177萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷68號6樓
-
總價886 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷68號4樓
-
總價840 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷72號14樓
-
總價1,360 萬含車位210萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷68號6樓
-
總價886 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
70/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。