- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
龜山區華亞三路199巷6號8樓
-
總價1,331 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷28號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷5號18樓
-
總價1,544 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷26號17樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷18號21樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;其他增建;
113年03月
龜山區華亞三路39巷29號21樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
龜山區華亞三路199巷42號15樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷16號15樓
-
總價1,499 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷48號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷12號8樓之7
-
總價1,020 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷27號16樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷42號7樓
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷76號4樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龜山區華亞三路39巷68號12樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龜山區華亞三路39巷16號12樓之2
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龜山區華亞三路39巷43號18樓
-
總價886 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路39巷27號12樓
-
總價788 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路39巷23號20樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龜山區華亞三路39巷12號11樓之7
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。