- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價812 萬含車位182萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路199巷30號2樓
-
總價812 萬含車位182萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價853 萬含車位197萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價821 萬含車位195萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路199巷46號18樓
-
總價932 萬含車位197萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/5/26 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價932 萬含車位197萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路199巷30號10樓
-
總價853 萬含車位197萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為853萬元整,於112/10/27以1165萬元整轉讓,差額為312萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路199巷56號3樓
-
總價821 萬含車位195萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價904 萬含車位172萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷48號8樓
-
總價808 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷38號4樓
-
總價1,030 萬含車位195萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷70號12樓
-
總價1,150 萬含車位200萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷48號8樓
-
總價808 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷38號4樓
-
總價1,030 萬含車位195萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷70號12樓
-
總價1,150 萬含車位200萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷39號23樓
-
總價475 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價475 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,167 萬含車位180萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷50號4樓
-
總價1,167 萬含車位180萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路39巷29號2樓
-
總價15,436 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪600.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪55.50 坪
- 格局 0房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。