- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
龜山區華亞三路199巷46號21樓
-
總價925 萬含車位190萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,216 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪31.01坪
- 店面
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價819 萬含車位195萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價913 萬含車位184萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷50號15樓
-
總價1,230 萬含車位199萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號20樓
-
總價913 萬含車位184萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為913萬元整,於111/01/17以1020萬元整轉讓,差額為107萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,230 萬含車位199萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價879 萬含車位170萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,415 萬含車位393萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.66坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價768 萬含車位181萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路205號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪33.48坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/05/29 原價轉讓112/06/05 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價920 萬含車位191萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號22樓
-
總價920 萬含車位191萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷32號7樓
-
總價768 萬含車位181萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為768萬元整,於111/05/21以960萬轉讓,差額為192萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷52號5樓
-
總價1,176 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/07/13 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路207號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪33.48坪
- 店面
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號5樓
-
總價819 萬含車位195萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/28 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷40號11樓
-
總價879 萬含車位170萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價916 萬含車位187萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
76/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。