- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號16樓
-
總價1,092 萬含車位183萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價875 萬含車位185萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價801 萬含車位182萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路39巷11號16樓
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號4樓
-
總價801 萬含車位182萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為801萬元整,於112/11/04以1136萬元整轉讓,差額為335萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路39巷48號12樓
-
總價820 萬含車位205萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷46號2樓
-
總價882 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為882萬元整,於111/5/7以970萬元整轉讓,差額為88萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷52號19樓
-
總價1,245 萬含車位190萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷42號2樓
-
總價883 萬含車位197萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為883萬元整,於111/5/28以900萬元整轉讓,差額為17萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,114 萬含車位190萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,110 萬含車位192萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,053 萬含車位190萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷50號2樓
-
總價1,184 萬含車位193萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/5/8 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號12樓
-
總價807 萬含車位165萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/02 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路39巷48號12樓
-
總價820 萬含車位205萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,245 萬含車位190萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,184 萬含車位193萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號19樓
-
總價1,110 萬含車位192萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/05 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號10樓
-
總價806 萬含車位170萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號20樓
-
總價1,114 萬含車位190萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
80/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。