- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價948 萬含車位183萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價948 萬含車位192萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號5樓
-
總價948 萬含車位192萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
龜山區華亞三路39巷23號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷27號16樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路199巷2號12樓
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷2號15樓
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
龜山區華亞三路39巷47號12樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龜山區華亞三路39巷12號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷26號4樓
-
總價951 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.06.17 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價951 萬含車位184萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號3樓
-
總價951 萬含車位192萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價951 萬含車位192萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號7樓
-
總價951 萬含車位184萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/19 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷22號6樓
-
總價951 萬含車位185萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價951 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價951 萬含車位185萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷13號17樓
-
總價952 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。