- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號4樓
-
總價759 萬含車位177萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價759 萬含車位121萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價759 萬含車位177萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價759 萬含車位121萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區華亞三路39巷35號22樓
-
總價762 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價763 萬含車位123萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷30號6樓
-
總價763 萬含車位123萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/01/12 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路39巷66號2樓
-
總價765 萬含車位210萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路39巷66號2樓
-
總價765 萬含車位210萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價766 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號9樓
-
總價766 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價768 萬含車位181萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷32號7樓
-
總價768 萬含車位181萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為768萬元整,於111/05/21以960萬轉讓,差額為192萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
龜山區華亞三路39巷56號2樓
-
總價775 萬含車位195萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
龜山區華亞三路39巷56號2樓
-
總價775 萬含車位195萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
龜山區華亞三路39巷2號6樓之8
-
總價777 萬含車位180萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號10樓
-
總價778 萬含車位179萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路39巷15號5樓
-
總價778 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價778 萬含車位179萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。