110年11月
龜山區華亞三路199巷16號6樓
  • 總價
    1,215
    含車位179萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/19 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號3樓
  • 總價
    1,216
    含車位205萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,216
  • 建坪單價
    39.2萬/坪
  • 建坪
    31.01
  • 店面
  • 地坪4.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路207號
  • 總價
    1,216
  • 建坪單價
    39.2萬/坪
  • 建坪
    31.01
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號3樓
  • 總價
    1,216
    含車位205萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號10樓
  • 總價
    1,218
    含車位200萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號10樓
  • 總價
    1,218
    含車位200萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷60號12樓
  • 總價
    1,218
    含車位210萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷60號12樓
  • 總價
    1,218
    含車位210萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號21樓
  • 總價
    1,219
    含車位185萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.49
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,219
    含車位185萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.49
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷60號2樓
  • 總價
    1,220
    含車位210萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷5號5樓
  • 總價
    1,220
    含車位價
  • 建坪單價
    29.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.95
    含車位坪數
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪3.25 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷60號2樓
  • 總價
    1,220
    含車位210萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區華亞三路39巷62號7樓
  • 總價
    1,220
    含車位價
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.2
    含車位坪數
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡2.0年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號14樓
  • 總價
    1,224
    含車位194萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,224
    含車位194萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號5樓
  • 總價
    1,224
    含車位192萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,224
  • 建坪單價
    41.8萬/坪
  • 建坪
    29.29
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,224
    含車位192萬
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表