- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,249 萬含車位181萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區華亞三路39巷15號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷32號22樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,250 萬含車位197萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路199巷11號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 合遠新天地
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號22樓
-
總價1,250 萬含車位197萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/05/26 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
龜山區華亞三路39巷2號5樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,251 萬含車位123萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷50號3樓
-
總價1,253 萬含車位197萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,253 萬含車位197萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,254 萬含車位203萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號9樓
-
總價1,254 萬含車位210萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號9樓
-
總價1,254 萬含車位210萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷50號12樓
-
總價1,254 萬含車位203萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
龜山區華亞三路39巷1號23樓
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,256 萬含車位205萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,256 萬含車位200萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號20樓
-
總價1,256 萬含車位203萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷50號10樓
-
總價1,256 萬含車位200萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,256 萬含車位203萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
70/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。