- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號9樓
-
總價1,265 萬含車位205萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷8號17樓
-
總價1,266 萬含車位202萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1266萬元整,於111/04/01以1315萬元轉讓,差額為49萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,266 萬含車位202萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷52號14樓
-
總價1,267 萬含車位205萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,267 萬含車位196萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷52號14樓
-
總價1,267 萬含車位205萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號15樓
-
總價1,267 萬含車位196萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷40號7樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷40號5樓
-
總價1,268 萬含車位210萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷40號5樓
-
總價1,268 萬含車位210萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷40號7樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,269 萬含車位194萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號18樓
-
總價1,269 萬含車位194萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1269萬元整,於111/03/11以1300萬元整轉讓,差額為31萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路39巷52號12樓
-
總價1,272 萬含車位195萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷52號12樓
-
總價1,272 萬含車位195萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷40號3樓
-
總價1,273 萬含車位205萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷40號3樓
-
總價1,273 萬含車位205萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷50號5樓
-
總價1,274 萬含車位202萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,274 萬含車位202萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區華亞三路39巷17號5樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。