- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
龜山區華亞三路
-
總價1,316 萬含車位185萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路199巷8號7樓
-
總價1,316 萬含車位185萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路39巷52號13樓
-
總價1,317 萬含車位205萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷52號13樓
-
總價1,317 萬含車位205萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
龜山區華亞三路199巷28號10樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區華亞三路199巷13號15樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓 合遠新天地
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
龜山區華亞三路39巷29號24樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷26號17樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區華亞三路39巷68號2樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路199巷6號8樓
-
總價1,331 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷52號9樓
-
總價1,335 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號22樓
-
總價1,335 萬含車位199萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,335 萬含車位199萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷52號9樓
-
總價1,335 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區華亞三路39巷66號13樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷58號22樓
-
總價1,340 萬含車位200萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區華亞三路39巷1號12樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,341 萬含車位212萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號21樓
-
總價1,341 萬含車位212萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龜山區華亞三路39巷56號13樓
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
76/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。