- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
龜山區華亞三路199巷12號13樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區華亞三路199巷56號8樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路39巷12號15樓之1
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路39巷38號2樓
-
總價1,438 萬含車位210萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路39巷38號2樓
-
總價1,438 萬含車位210萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路
-
總價1,440 萬含車位201萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路199巷16號11樓
-
總價1,440 萬含車位201萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,442 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪38.77坪
- 店面
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路209號
-
總價1,442 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪38.77坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
龜山區華亞三路
-
總價1,445 萬含車位210萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路199巷16號12樓
-
總價1,445 萬含車位210萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區華亞三路39巷52號2樓
-
總價1,450 萬含車位200萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區華亞三路39巷2號15樓之7
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
龜山區華亞三路
-
總價1,456 萬含車位202萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路199巷16號17樓
-
總價1,456 萬含車位202萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易金額為1456萬元整,於112/07/08以1500萬元整轉讓,差額為44萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
龜山區華亞三路199巷30號11樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路199巷46號10樓
-
總價1,460 萬含車位200萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷5號3樓
-
總價1,460 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪4.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路199巷16號19樓
-
總價1,464 萬含車位202萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
80/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。