- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號16樓
-
總價1,092 萬含車位183萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價1,091 萬含車位206萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷38號6樓
-
總價1,091 萬含車位206萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷42號4樓
-
總價1,090 萬含車位195萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價1,090 萬含車位190萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷42號4樓
-
總價1,090 萬含車位195萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷11號24樓
-
總價1,090 萬含車位190萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價1,089 萬含車位181萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷38號12樓
-
總價1,089 萬含車位181萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷38號6樓
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷38號6樓
-
總價1,088 萬含車位200萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號17樓
-
總價1,088 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,088 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷36號9樓
-
總價1,088 萬含車位195萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區華亞三路39巷66號13樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,088 萬含車位195萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
龜山區華亞三路39巷17號10樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,086 萬含車位180萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路199巷36號10樓
-
總價1,086 萬含車位189萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號15樓
-
總價1,086 萬含車位180萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
36/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。