- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
龜山區華亞三路39巷41號10樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區華亞三路39巷35號10樓
-
總價625 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷35號18樓
-
總價610 萬含車位170萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷27號12樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷39號23樓
-
總價595 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路39巷43號11樓
-
總價555 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路39巷33號24樓
-
總價550 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷27號24樓
-
總價530 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價525 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷39號16樓
-
總價525 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷25號16樓
-
總價518 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路39巷39號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
110年11月
龜山區華亞三路39巷47號21樓
-
總價500 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路39巷27號23樓
-
總價490 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價490 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價489 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷27號22樓
-
總價489 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路39巷45號14樓
-
總價485 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷33號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價478 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
84/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。