- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,114 萬含車位190萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷60號8樓
-
總價1,081 萬含車位205萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號20樓
-
總價1,114 萬含車位190萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,129 萬含車位205萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路39巷11號16樓
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷60號8樓
-
總價1,081 萬含車位205萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷38號22樓
-
總價1,129 萬含車位205萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價920 萬含車位194萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價915 萬含車位189萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷42號10樓
-
總價915 萬含車位189萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷46號10樓
-
總價920 萬含車位194萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,116 萬含車位194萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷36號17樓
-
總價1,116 萬含車位194萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路
-
總價1,277 萬含車位212萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路199巷52號4樓
-
總價1,277 萬含車位212萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價918 萬含車位191萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷42號18樓
-
總價918 萬含車位191萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/02/17 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷58號7樓
-
總價858 萬含車位210萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷58號7樓
-
總價858 萬含車位210萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷32號12樓
-
總價748 萬含車位123萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
30/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。