- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價932 萬含車位197萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路199巷36號20樓
-
總價1,125 萬含車位192萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號3樓
-
總價1,170 萬含車位192萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/30 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價816 萬含車位184萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷32號15樓
-
總價816 萬含車位184萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路39巷35號5樓
-
總價421 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價852 萬含車位193萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路199巷58號17樓
-
總價852 萬含車位193萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路39巷1號12樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價926 萬含車位189萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路199巷46號16樓
-
總價926 萬含車位189萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷42號14樓
-
總價934 萬含車位197萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷46號19樓
-
總價930 萬含車位193萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價930 萬含車位193萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價934 萬含車位197萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,164 萬含車位183萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號4樓
-
總價1,164 萬含車位183萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路199巷46號17樓
-
總價943 萬含車位205萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為943萬元整,於111/5/10以1085萬元整轉讓,差額為142萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價943 萬含車位205萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,146 萬含車位209萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。