110年11月
龜山區華亞三路39巷50號11樓
  • 總價
    970
    含車位210萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.2
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路39巷50號9樓
  • 總價
    960
    含車位200萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.2
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.66 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號12樓
  • 總價
    1,206
    含車位184萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路39巷60號4樓
  • 總價
    1,138
    含車位210萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路39巷60號14樓
  • 總價
    1,133
    含車位205萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓 水悅青青
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路
  • 總價
    892
    含車位200萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.13
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷60號14樓
  • 總價
    1,133
    含車位205萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    877
    含車位185萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.64
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路199巷56號15樓
  • 總價
    892
    含車位200萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為892萬元整,於112/08/13以1012萬元整轉讓,差額為120萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路39巷60號4樓
  • 總價
    1,138
    含車位210萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.42
    含車位10.05坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷56號20樓
  • 總價
    877
    含車位185萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.64
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為877萬元整,於112/04/08以957萬元整轉讓,差額為80萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路39巷15號14樓
  • 總價
    1,043
    含車位180萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.31
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪3.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
  • 總價
    884
    含車位187萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷35號18樓
  • 總價
    610
    含車位170萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.18
    含車位8.89坪
  • 電梯大樓 新潤翡麗
  • 地坪1.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷30號17樓
  • 總價
    884
    含車位187萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.3
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路199巷56號18樓
  • 總價
    895
    含車位202萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.14
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為895萬元整,於112/08/10以895萬元整轉讓,差額為0元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號10樓
  • 總價
    1,232
    含車位180萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓 文華天際
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路
  • 總價
    895
    含車位202萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.13
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    1,232
    含車位180萬
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.4
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
  • 總價
    951
    含車位184萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.86
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
46/84
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表