- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
龜山區華亞三路199巷58號19樓
-
總價879 萬含車位187萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷22號5樓
-
總價957 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價957 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區華亞三路39巷52號6樓
-
總價1,140 萬含車位205萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號14樓
-
總價1,224 萬含車位194萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
龜山區華亞三路39巷52號6樓
-
總價1,140 萬含車位205萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,224 萬含車位194萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價820 萬含車位118萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價859 萬含車位182萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷2號5樓
-
總價859 萬含車位182萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易金額為859萬元整,於111/08/27 以906萬元整轉讓,差額為47萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路199巷30號19樓
-
總價820 萬含車位118萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價1,100 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷52號22樓
-
總價1,335 萬含車位199萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價1,335 萬含車位199萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,265 萬含車位205萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷16號9樓
-
總價1,265 萬含車位205萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價658 萬含車位180萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.35坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路
-
總價882 萬含車位187萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路199巷58號21樓
-
總價897 萬含車位202萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路
-
總價897 萬含車位202萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。