- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
龜山區華亞三路199巷42號14樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
龜山區華亞三路199巷56號6樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區華亞三路39巷47號16樓
-
總價830 萬含車位150萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.72坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
龜山區華亞三路39巷3號8樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
龜山區華亞三路199巷12號7樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
龜山區華亞三路199巷30號3樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,224 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
龜山區華亞三路199巷6號15樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路199巷6號19樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
龜山區華亞三路199巷8號16樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
龜山區華亞三路39巷29號24樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區華亞三路39巷2號14樓之8
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區華亞三路39巷39號21樓
-
總價730 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷20號9樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
龜山區華亞三路199巷12號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區華亞三路39巷45號13樓
-
總價880 萬含車位180萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.24坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區華亞三路199巷40號19樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區華亞三路39巷29號21樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
龜山區華亞三路199巷56號9樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷28號13樓
-
總價1,305 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
82/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。