- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
龜山區華亞三路
-
總價940 萬含車位118萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路199巷18號19樓
-
總價1,137 萬含車位188萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路
-
總價1,137 萬含車位188萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區華亞三路39巷33號17樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷46號9樓
-
總價1,140 萬含車位200萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷46號9樓
-
總價1,140 萬含車位200萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路
-
總價1,120 萬含車位197萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路199巷12號21樓
-
總價1,120 萬含車位197萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路199巷6號12樓
-
總價1,127 萬含車位198萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區華亞三路
-
總價1,132 萬含車位203萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路199巷26號17樓
-
總價1,132 萬含車位203萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區華亞三路
-
總價1,127 萬含車位198萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路199巷16號22樓
-
總價1,487 萬含車位213萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
龜山區華亞三路39巷37號16樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區華亞三路
-
總價1,487 萬含車位213萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷52號9樓
-
總價1,335 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷52號9樓
-
總價1,335 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區華亞三路39巷56號11樓
-
總價1,040 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區華亞三路39巷48號6樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路
-
總價1,041 萬含車位115萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。