- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
龜山區華亞三路199巷10號15樓
-
總價1,365 萬含車位199萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路
-
總價932 萬含車位167萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路199巷28號14樓
-
總價932 萬含車位167萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
龜山區華亞三路39巷37號10樓
-
總價880 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路199巷16號16樓
-
總價1,369 萬含車位177萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路
-
總價1,369 萬含車位177萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷42號22樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷47號21樓
-
總價500 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷68號2樓
-
總價1,070 萬含車位195萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區華亞三路39巷68號2樓
-
總價1,070 萬含車位195萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路199巷18號2樓
-
總價1,070 萬含車位193萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區華亞三路
-
總價1,070 萬含車位193萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價1,130 萬含車位180萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號9樓
-
總價1,254 萬含車位210萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號9樓
-
總價1,254 萬含車位210萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷39號16樓
-
總價525 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
龜山區華亞三路與文化一路交叉口附近
-
總價525 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷46號13樓
-
總價1,068 萬含車位200萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區華亞三路39巷46號13樓
-
總價1,068 萬含車位200萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。