- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
龜山區華亞三路39巷47號8樓
-
總價245 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
龜山區華亞三路39巷9號3樓
-
總價886 萬含車位180萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區華亞三路39巷23號10樓
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路
-
總價1,053 萬含車位193萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路199巷18號4樓
-
總價1,053 萬含車位193萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號13樓
-
總價1,230 萬含車位205萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號13樓
-
總價1,230 萬含車位205萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,341 萬含車位212萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷10號21樓
-
總價1,341 萬含車位212萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 合遠新天地
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
龜山區華亞三路39巷1號23樓
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路39巷45號14樓
-
總價485 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷25號24樓
-
總價710 萬含車位190萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.97坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路199巷6號16樓
-
總價1,030 萬含車位189萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/25 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,030 萬含車位189萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號10樓
-
總價1,218 萬含車位200萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷60號10樓
-
總價1,218 萬含車位200萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路199巷20號15樓
-
總價967 萬含車位120萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價967 萬含車位120萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區華亞三路39巷46號11樓
-
總價1,058 萬含車位210萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。