- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
龜山區華亞三路199巷38號11樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路39巷16號9樓之7
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區華亞三路39巷60號
-
總價2,122 萬含車位195萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
龜山區華亞三路39巷60號
-
總價2,122 萬含車位195萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
龜山區華亞三路
-
總價1,230 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區華亞三路201號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
龜山區華亞三路39巷25號12樓
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
龜山區華亞三路39巷66號12樓
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路39巷2號5樓之3
-
總價1,015 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
龜山區華亞三路39巷2號6樓之1
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷12號14樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區華亞三路199巷28號11樓
-
總價1,186 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
龜山區華亞三路39巷12號8樓之3
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區華亞三路39巷2號3樓之1
-
總價1,478 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路39巷25號21樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區華亞三路199巷8號19樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區華亞三路199巷7號6樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 合遠新天地
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區華亞三路39巷45號12樓
-
總價646 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 新潤翡麗
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區華亞三路39巷12號11樓之7
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤鉑麗
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
6/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。