- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
龜山區華亞三路39巷42號9樓
-
總價1,135 萬含車位205萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路39巷68號5樓
-
總價888 萬含車位200萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價1,166 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區華亞三路39巷42號9樓
-
總價1,135 萬含車位205萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路39巷68號5樓
-
總價888 萬含車位200萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷52號6樓
-
總價1,166 萬含車位165萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷40號8樓
-
總價1,291 萬含車位200萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷40號8樓
-
總價1,291 萬含車位200萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價700 萬含車位115萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龜山區華亞三路199巷32號3樓
-
總價706 萬含車位121萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/11 原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷32號6樓
-
總價700 萬含車位115萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
龜山區華亞三路
-
總價706 萬含車位121萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價1,054 萬含車位190萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路199巷36號4樓
-
總價1,054 萬含車位190萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為1054萬元整,於112/10/07以1087萬元整轉讓,差額為33萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區華亞三路39巷62號2樓
-
總價868 萬含車位195萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區華亞三路
-
總價880 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區華亞三路39巷62號2樓
-
總價868 萬含車位195萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 水悅青青
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
龜山區華亞三路199巷40號6樓
-
總價880 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路199巷32號8樓
-
總價754 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 文華天際
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區華亞三路
-
總價754 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
80/84
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。