- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
彰化市辭修路189巷10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪86.25坪
- 透天
- 地坪47.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
彰化市辭修路195巷21號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.25坪
- 透天
- 地坪30.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
112年03月
彰化市辭修路507巷18號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.53坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
彰化市辭修路316巷60弄37號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪18.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
彰化市辭修路187號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪71.24坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
彰化市辭修路507巷6號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪82.43坪
- 透天
- 地坪51.36 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市辭修路182之31號
-
總價1,633 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪88.28坪
- 透天
- 地坪30.13 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
彰化市辭修路316巷56之6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪49.37坪
- 透天
- 地坪21.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
彰化市辭修路182之22號
-
總價1,858 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.73 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
彰化市辭修路316巷60弄24號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市辭修路340號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪41.39坪
- 透天
- 地坪24.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
彰化市辭修路461巷21號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
彰化市辭修路461巷40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪49.55坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
彰化市辭修路356巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
彰化市辭修路308號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪59.46坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
彰化市辭修路300巷1號
-
總價980 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
彰化市辭修路356巷3號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪31.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市辭修路461巷46號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪49.55坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
彰化市辭修路356巷1號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
彰化市辭修路356巷2號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。